ВНИМАНИЕ! Просим уточнять НАЛИЧИЕ и ЦЕНЫ на товар в отделе продаж! КОНТАКТЫ

Первый заместитель председателя Nur Otan Бауыржан Байбек

5 Октября 2021

Первый заместитель председателя Nur Otan Бауыржан Байбек по поручению Елбасы продолжает поездки по регионам. Он ознакомился с ходом исполнения предвыборных обещаний в Карагандинской области.

апра.jpeg

По его словам, в рамках озвученной Главой государства Касым-Жомартом Токаевым предвыборной программы "Путь перемен: Достойную жизнь каждому!" в области уже исполнено 25 процентов из 1 814 запланированных на 5 лет мероприятий. Завершается строительство 4 новых школ и детских центров развития.
С учетом того, что особое внимание в предвыборной программе уделяется работе по выявлению и поддержке одаренных детей в сельской местности, Бауыржан Байбек вместе с председателем филиала, акимом области Женисом Касымбеком посетил обновленный техноцентр при детско-юношеском центре "Жастар" в поселке Осакаровка.

"В рамках реализации предвыборных обещаний здесь был проведен капитальный ремонт и закуплено современное оборудование. Для 654 обучающихся стали доступны 26 бесплатных кружков, в том числе студия программирования, лаборатории робототехники, искусственного интеллекта, альтернативной энергетики и др. Отдельно хочу отметить, что среди преподавателей много выпускников вузов Нур-Султана, Алматы и Караганды, вернувшихся домой в рамках программы "С дипломом в село", - написал он на своей странице в Facebook.

Проект Техноцентра в с. Осакаровка реализовала команда профессионалов компании ТОО "Базисный магазин".

bd2e33b2-f06b-4908-959c-9a301133cc1b.jpg

WhatsApp Image 2021-09-21 at 11.03.04.jpeg

Фото_АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГЕТИКА_3.jpg

Фото_HI-TECH_1.jpg



Популярные товары
Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети