ВНИМАНИЕ! Просим уточнять НАЛИЧИЕ и ЦЕНЫ на товар в отделе продаж! КОНТАКТЫ

Вебинар «Worlddidac Kazakhstan-2021»

15 Марта 2021

С 25 по 27 марта в столице в онлайн-формате состоится международная выставка «Worlddidac Kazakhstan-2021». На онлайн-площадке более 30 международных и казахстанских компаний представят свои новинки, оборудование и технологии в сфере образования и профессиональной подготовки. О том, что интересного и полезного ожидает педагогов, какую продукцию представят, какие семинары и мастер-классы пройдут в рамках выставки, нашему изданию рассказал один из организаторов, директор по развитию выставочной компании «Астана-Экспо КС» Олжас КАНАПЬЯНОВ.

– Олжас, насколько мы знаем, такая выставка проводится уже не первый год. Для тех, кто впервые слышит о ней, расскажите подробнее, что за выставка, какие компании участвуют и что они предлагают?

– Выставка «Worlddidac Kazakhstan» проводится в нашей стране с 2012 года. Организаторы мероприятия – Министерство образования и науки РК, международная ассоциация «Worlddidac», казахстанская ассоциация «Kazdidak» и выставочная компания «Астана-Экспо КС».

Цель выставки неизменна – ознакомить педагогов и специалистов сферы образования с актуальными техническими решениями и рассказать о возможностях их применения в учебном процессе.

Приведу цифры. В 5 прошедших выставках приняли участие более 280 казахстанских и международных компаний из 32 стран. Мероприятие ежегодно посещают более 5 тысяч педагогов и специалистов всех уровней образования. Можно без сомнения утверждать, что за время существования «Worlddidac Kazakhstan» стал одним из ключевых событий отрасли и привнес ощутимые результаты на благо отечественного образования.

– Что ждет посетителей в этом году?

– В течение 3 дней с 25 по 27 марта 2021 года в выставке будут участвовать более 30 международных и казахстанских компаний, которые представят новинки учебного оборудования и образовательных технологий. Среди них – обучающие компьютерные программы, интерактивные средства и мультимедиа, пособия, учебное и лабораторное оборудование, различные учебные приборы, тренажеры, мебель для детей с ООП, специализированное оборудование для профобразования и вузов и много других решений для всех уровней образования. В общем все, что используется в процессе обучении детей, школьников и студентов. Среди компаний-участниц как местные поставщики, так и крупные международные разработчики.

– Вы анонсировали выставку, что «впервые пройдет в онлайн-формате»… Хотелось бы узнать, как вы представите выставочные образцы «удаленно»?

– Да, верно, в этом году в связи с мировой пандемией выставка впервые пройдет в онлайн-формате. Конечно, живые встречи ничто не заменит, однако нынешняя ситуация диктует свои условия. Благо, существуют современные технологии. Предстоящая выставка пройдет на специализированной онлайн-платформе «Expoplatform», являющейся ведущей международной разработкой непосредственно для проведения деловых выставок и конференций.

200227185232462e.jpg

На данной платформе у каждой компании и посетителя будет свой профиль. Кликая по разделам, посетители смогут наглядно увидеть все компании. Продукция будет доступна в виде интерактивного каталога, то есть вы можете посмотреть фото, видео, прочитать подробное описание, техническую информацию о каждом представляемом на выставке образце. Умный алгоритм системы будет представлять посетителям рекомендации по потенциальным интересным продуктам.

Если вас, например, заинтересовала инновационная модель робототехники, вам система будет предлагать весь спектр продукции по робототехнике. Вы можете связаться с представителем компании, написать, позвонить или провести онлайн-встречу, где стороны могут обсудить детали тет-а-тет с помощью видеоконференцсвязи в удобное для них время.

Мы в рамках выставки готовим для педагогов серию обучающих семинаров и мастер-классов. Пригласили именитых спикеров и экспертов в области образования и новых технологий. Любой участник может подключиться онлайн к мероприятию, задать вопросы в чате и получить консультацию. Деловая программа будет представлена в виде удобного онлайн-расписания, и посетители смогут заранее добавить интересующий его семинар в свой профиль. И ближе к началу сессии система напомнит о предстоящем мероприятии.

d695a818-2407-4fcc-917a-27a00950617a.jpg

– Каких результатов вы ожидаете от проведения предстоящей выставки?

– Главным результатом выставки станет практическое внедрение в учебный процесс передовых образовательных технологий и современных методических подходов. Наивно полагать, что, вручив педагогу дорогущий прибор со множеством функций, можно сразу же требовать полноценное обучение на нем школьников. Педагогу нужно методическое сопровождение, курсы повышения квалификации. Ведь столько функций в этом приборе, а их нужно использовать на все сто процентов. Нужно научиться мыслить по-новому, искать новые подходы.

В завершение хотел бы поблагодарить Министерство образования и науки РК за многолетнюю поддержку выставки, наших партнеров за совместную работу и, конечно же, компании за их активное участие в данном проекте. Желаем участникам и посетителям выставки «Worlddidac Kazakhstan-2021» интересных и плодотворных встреч!



Популярные товары
Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети