ВНИМАНИЕ! Просим уточнять НАЛИЧИЕ и ЦЕНЫ на товар в отделе продаж! КОНТАКТЫ

Дистанционные межрегиональные соревнования по дошкольной робототехники

23 Декабря 2020

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране, 10-11 декабря 2020 года состоялись первые в Республике Казахстан дистанционные межрегиональные соревнования по робототехнике и лего-конструированию для детей дошкольного возраста. Инициатором проведения соревнований выступил ГУ «Отдел образования акимата города Лисаковска» под руководством методиста отдела образования г. Лисаковска Яндуловой Татьяны Леонидовны. Соревнования проходили по 2-м номинациям: «ROBOT MOUSE» и «Мой ЭКО-город».

Соревнования по дошкольной робототехнике в номинации «ROBOT MOUSE» в г. Лисаковске проводятся не в первый раз. Новизной является именно дистанционный формат в режиме реального времени среди дошкольников образовательных организаций в возрасте 5-6 лет.

Впервые в Казахстане и абсолютной новинкой явились соревнования в номинации «Мой ЭКО-город» с использованием оборудования бренда LEGO® Education «Планета STEAM».

фото соревнов.png

В роли консультантов проекта и членов экспертной комиссии выступили специалисты Образовательного проекта ДОШКОЛКА.KZ Ассоциации производителей и поставщиков Республики Казахстан KAZDIDAC.

Чемпионом турнира в номинации «ROBOT MOUSE» стала команда ясли-сада № 2 «Жулдыз» г. Темиртау. Чемпионом в номинации «Мой ЭКО-город» стала команда ясли-сада «Улыбка» г. Лисаковск.

По изменению формата соревнований от очного к дистанционному, можно утверждать следующее: расширился охват участников, повысился уровень демонстрации навыков программирования, увеличился интерес к техническому творчеству и естественным наукам.

Надеемся на регулярность проведения online-соревнований для достижений новых высот в области робототехники.

Наборы LEGO® Education 



Популярные товары
Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети