ВНИМАНИЕ! Просим уточнять НАЛИЧИЕ и ЦЕНЫ на товар в отделе продаж! КОНТАКТЫ

Курс «Развитие навыков робототехнического конструирования и программирования в дошкольных организациях образования»

14 Декабря 2018

Одной из главных задач, которые сейчас стоят перед современными педагогами, является создание мотивации к обучению, а также развитие творческой и познавательной деятельности у дошкольников.
Для решения этой задачи, в рамках Государственного общеобязательного стандарта дошкольного воспитания и обучения, разработана и внедряется программа по развитию навыков робототехнического конструирования для дошкольников.
Программа разработана в строгом соответствии с Приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 декабря 2017 года № 662 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 22 января 2016 года № 70 «Об утверждении норм оснащения оборудованием и мебелью организаций дошкольного, среднего образования, а также специальных организаций образования».

Преимущества внедрения лего-конструирования и робототехники в систему образования детских садов неоспоримы и очень значимы для развития навыков будущих инженеров и инноваторов. Они позволяют педагогу сочетать образование, воспитание и развитие дошкольников в режиме игры, и более того, объединяют эту игру с исследовательской и экспериментальной деятельностью, благодаря чему дети учатся проявлять инициативность и самостоятельность, а также экспериментировать и создавать свои первые проекты и механизмы. 

DSC_3673.jpg


В рамках данной программы, при поддержке Учебно-методического центра развития образования Карагандинской области, мы проводим обучающий курс для педагогов дошкольных организаций «Развитие навыков робототехнического конструирования и программирования в дошкольных организациях образования», на котором они и теоретически, и в ходе практических занятий, изучают весь спектр наглядных пособий по конструированию и робототехнике, предусмотренных вышеуказанным приказом.
Цель данного курса: внедрение навыков программирования, современного конструирования и робототехники в образовательный процесс детского сада.
В процессе обучения педагоги получают все необходимые знания, позволяющие им эффективно обучать дошкольников навыкам конструирования и программирования.





Популярные товары
Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети