ВНИМАНИЕ! Просим уточнять НАЛИЧИЕ и ЦЕНЫ на товар в отделе продаж! КОНТАКТЫ

17 сельских школ страны стали наглядным примером современной школы

14 Февраля 2023
17 сельских школ страны стали наглядным Уникальный образовательный проект был запущен в 2022 году по инициативе фонда «Қазақстан халқына»: 17 школ в 17 регионах страны получили суперсовре- менное оборудование в безвозмездное пользование.
Наряду с оснащением у этих школ появился доступ к методологическому сопровождению и повышению квалификации учителей прямо в стенах своих классных кабинетов.
На страницах «Білімді ел – Образованная страна» и на сайте газеты мы подробно рассказывали о школах, участвующих в проекте.

Сегодня, когда проект подходит к своему завершению, предлагаем вашему вниманию эксклюзивный материал, прочитав который, вы узнаете, выдержит ли стол в лаборатории, если на него сядут двое старшеклассников, почему дети теперь не раскачиваются на школьных стульях, почему в кабинетах биологии стоит китайский скелет, а не европейский…
Одним словом, закулисные тайны из первых уст…
Валерий Романович Лебедев – человек, который с первого дня проекта занимался поставкой оборудования, в том числе мебели и техники, для 17 школ. Вместе со своей командой он на протяжении этих 6 месяцев не покладая рук занимался поставкой, доставкой, логистикой, дизайном…

202302140905-zz5.jpg



– Все школы абсолютно разные, и поэтому в каждой школе был эксклюзивный подход к её оснащению. Следует отметить, что все выбранные школы находятся в глубинке. Большинство из них старые, в них давно не делался ремонт. До ближайшего областного центра может быть 200- 400 км. При этом ровно половина пути проходит по абсолютному бездорожью. ...Каждая из отобранных школ действительно далека от цивилизации не только географически, им приходилось только мечтать о внедрении новых технологий.

202302140905-zz2.jpg


202302140905-zz6.jpg

- Оснащение школ – это не купи-продай. Это целый комплекс от выбора товара и его приобретения до сборки и монтажа кабинетов. Монтажники и экспедиторы, работники склада и менеджеры, специалисты – все должны быть обучены своей работе. И я рад, что в нашем ТОО «Базисный магазин» все работают с душой и стремятся к высоким стандартам качества во всем, в каждой мелочи.


– Проект будет продолжаться, надеемся. В каждом районе должна быть как минимум одна опорная школа, где будут собираться учителя из близлежащих школ и проходить различные курсы повышения квалификации, обучение. Такие проекты как «Развитие потенциала опорных школ в сельской местности» направлены на то, чтобы сократить тот самый пресловутый разрыв между городской и сельской школой. И это очень хорошо, потому что вслед за оснащением обязательно подтянется и содержательная часть.- поделился Валерий Романович.

Подробное интервью можете изучить по ссылке https://bilimdinews.kz/?p=228612


Популярные товары
Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети