ВНИМАНИЕ! Просим уточнять НАЛИЧИЕ и ЦЕНЫ на товар в отделе продаж! КОНТАКТЫ

Базисный магазин презентовал проект STEM-лаборатории для школ

25 Декабря 2018
Базисный магазин презентовал проект STEM-лаборатории для школ

В Караганде обсудили перспективы развития STEAM-образования. Круглый стол с участием педагогов и специалистов состоялся в рамках первого городского фестиваля STEM-проектов «Мейкатон-2018». Мероприятие организовали на базе гимназии № 39 имени М.Жумабаева.
ТОО «Базисный магазин» представил на выставке современное оборудование для робототехники, 3D моделирования и печати. На круглом столе был презентован проект STEM-лаборатории для школ. Компания предлагает комплексное решение: от оформления и комплектации кабинета до обучения педагогов. Лаборатория включает в себя секторы естественных наук, математики, программирования, мастерские.

DSC_5749.jpg


Руководство отдела образования поблагодарило Базисный магазин за социальное партнёрство в решении важных задач.
- В настоящее время переход на новые технологии определён как один из наиболее важных факторов конкурентоспособности каждой страны в XXI веке. Президент страны в Послании народу Казахстана отметил необходимость повышения качества преподавания математических и естественных наук на всех уровнях образования, которое должно обеспечить условие для подготовки молодёжи к новому технологическому укладу. Сегодня STEM-технология является одним из актуальных направлений образования, которая представляет собой интегрированный подход обучения, - сказала и.о. руководителя отдела образования г. Караганды Раиса Кенешева.

DSC_5967.jpg


Сегодня в Караганде 33 организации образования имеют кабинеты робототехники. В 14 школах города открылись IT-кабинеты. В 2018-2019 учебном году 21 организация включилась в проект «STEAM-образование». В настоящее время определены направления и разработаны учебные программы.
На фестивале школьники представили свои проекты в области Smart city. Комиссия определила лучшие работы. Победителей и призёров наградили дипломами и подарками.
В рамках фестиваля состоялось открытие IT-класса в гимназии № 39 им. М. Жумабаева. Для педагогов провели мастер-класс.






Популярные товары
Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети