ВНИМАНИЕ! Просим уточнять НАЛИЧИЕ и ЦЕНЫ на товар в отделе продаж! КОНТАКТЫ

Детские технопарки открылись в Карагандинской области

14 Декабря 2018

В Карагандинской области начали создавать технопарки для детей и подростков, увлечённых робототехникой, конструированием и программированием. Первыми такие центры технического творчества открыли в Караганде и Шахтинске.

Организаторы проектов: Управление образования Карагандинской области и местные акиматы. Техническим оснащением занималась карагандинская компания – ТОО «Базисный магазин».

DSC_5517.jpg
В технопарках обеспечены условия для детей разного возраста: от детсадовцев до выпускников школ, а также студентов колледжей.
Карагандинский технопарк состоит из трёх блоков. Здесь имеется мобильный планетарий и астрономический комплекс. Оборудованы классы робототехники, легопроектирования и программирования, ІТ-класс - «Центр цифрового искусства и технологий». В будущем появятся новые лаборатории.
В Шахтинском техноцентре «Кемеңгер» предусмотрен разный спектр направлений. К услугам детей: «Академия Архимеда», «Лига роботов», «Шаг в будущее», мультимедийно-лингафонный класс Polyglot, современный FABLAB, лаборатория STEM, лаборатория робототехники. Также есть свободная зона «Эврика-парк», где можно отдохнуть и обсудить идеи.

DSC_5583.jpg




Популярные товары
Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети